Правила для авторов

Журнал «Математика в высшем образовании» принимает статьи по проблемам преподавания математики в вузе.

Все поступившие в редакцию статьи (кроме заказанных редакцией юбилейных, информационных и других материалов) проходят внешнее рецензирование. Решение о принятии статей к публикации выносится редакционной коллегией на основе полученных рецензий.

Статьи просьба отправлять по адресу:  nikolai.zolotykh@itmm.unn.ru

Правила оформления

  1. Статьи представляются в электронном виде, подготовленные либо в одной из версий пакета TeХ, либо в текстовом редакторе Word.
  2. Объем статьи, как правило, не должен превышать 16 стр.
  3. Языки журнала: русский, английский.
  4. Текст статьи снабжается индексом УДК (печатается над заголовком статьи, слева), аннотацией (до 8 строк) и ключевыми словами с переводом названия, фамилии авторов, аннотации и ключевых слов на английский язык. Отдельно сообщаются сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, место работы, адрес рабочий и адрес для переписки, телефон, e-mail).
  5. Нумерация формул дается справа в круглых скобках.
  6. Иллюстрации представляются отдельными файлами в формате ps или jpg. При необходимости автор указывает место иллюстраций в тексте.
  7. Список литературы дается в конце статьи и нумеруется в порядке ссылок из текста, которые указываются номерами в квадратных скобках.
  8. Приветствуется дополнительное предоставление версии статьи в формате pdf.

Образец оформления списка цитированной литературы

  1. Юшкевич А. П. История математики с древнейших времен до начала XIX столетия: С древнейших времен до начала нового времени. Т. 1. М.: Наука, 1970.
  2. Мышкис А. Д. О преподавании математики прикладникам // Математика в высшем образовании. 2003. Т. 1. С. 37–62.
  3. Bluman G.W., Cole J.D. Similarity methods for differential equations. New York, 1974. 332 p.
  4. Conn J. F. Normal forms for smooth Poisson structures // Annals of mathematics. 1985. V. 121. №. 3. P. 565–593.

Комментарии запрещены.